Два катера отправились от одной пристани в противположных направлениях. Через 2 часа один из них

прошёл 52 км другой - 48 км. На каком расстояние друг от друга находились катера через час после своего отправление

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Віка.

Ответ:50 км.

за два часа они находились на расстоянии 52+48=100 км=>

за один час они находились на расстоянии 100/2=50 км

Пошаговое объяснение:

скорость первого надо найти

скорость второго надо найти

V1=S/t=52/2=26 км/час

V2=S/t=48/2=24 км/час

за один час первый катер прошел расстоние 26км

за один час второй катер прошел расстояние 24 км

расстояние между ними(они плыли в противоположные сороны) первый катер+второй катер=26 км+ 24 км=50 км.