1. Решить задачу с помощью уравнения: Рулонов ткани ситца на складе было в 3 раза больше, чем

сукна, а штапеля– в 4 раза больше чем сукна. Сколько материала каждого вида было на складе, если всего их было 736?

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Ответ:

368;92;276

Пошаговое объяснение:

Пусть х будет рулона сукна, тогда 3х рулона ситца, и 4х рулона штапеля

Всего их было, 736

Составляем уравнение

х+3х+4х=736

8х=736

х=92 рулонов сукна

Ситец 3х, подставляем значение х

3*92=276 рулонов ситца

Штапель 4х, подставляем значение х

4*92=368 рулонов штапель

Ответ: 368 рулонов штапель,276 рулонов ситца, 92 рулона сукна.