Сосуд в форме цилиндра на 70% заполнен водой. Найдите высоту цилиндра, если площадь основания 16

квадратных дм, и в сосуде осталось 96 литров места.

Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.

Ответ:

77 %

Пошаговое объяснение:

Отвечает Забродская София.

Ответ:20дм

Пошаговое объяснение:С помощью пропорции находим полный объем сосуда:

96л-30%

X-100%

X=96×100÷30=320л

Формула объема a×b×h=V

H=V÷a×b

H=320÷16=20дм