6) Урожайность картофеля у фермера – 30 т/ га. Сколько гектаров земли отведено у него под

картофель, если он собрал75т с первого участка и 135 т со второго участка? Уровнением плиз​ срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гедгафова Алина.

Ответ:

Думаю 7?

Пошаговое объяснение:

135+75=210

210÷30=7

Отвечает Дусакова Ляйсан.

Ответ:

7 Га

Пошаговое объяснение:

У нас есть два веса с двух участков

135+75=210(т) - всего картофеля

Пусть кол-во гектаров это х, тогда:   (эту строчку можно не писать)

х=210/30=7(Га)