Найди значение выражения 7⋅x−(x−9) при x=−6.


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Полина.

7⋅x−(x−9)=7х-х+9=6х+9

при x=−6

-36+9=-27

Отвечает Мельник Анна.

7x−(x−9) при x=−6

Подставим х=-6 и упростим выражение.

7*(-6)-(-6-9)=-42+15=-27

Ответ: -27