Река иртыш на 598 км длиннее реки оби найдите длину каждой из этих рек если общая длина равна 7898


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дмитрий.

Ответ:

Длина Иртыша 4248км, длина Оби 3650 км

Пошаговое объяснение:

7898-598= 7300км - разница 598км

7300÷2=3650км - длина Оби

3650+598=4248км - длина Иртыша

Отвечает Муртазин Самат.

Ответ:

Пусть река Обь - х км, тогда река иртыш х+598, так как их общая длинна 7898, то:

х+х+598=7898

2х=7898-598

2х= 7300

х= 7300:2

х=3650 - река Обь

3650+598=4248 - река Иртыш