Власна швидкість катера дорівнює 19 км/год , а швидкість течії річки — 2,6 км/год . Яку відстань

подолає катер , рухаючись 3 год проти течії річки ?15; 4488 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юля.

Ответ:

за 3 часа против течения катер прошел 49,2 км

Пошаговое объяснение:

скорость катера против течения

v = (скорость катера - скорость реки) = 19 - 2,6 = 16,4 (км/час)

S = (v*t) = 16,4*3 = 49,2 (км)