4 5/23+x=9 2/23 Помогите решить поэтапно


Ответы на вопрос

Отвечает Таланов Макс.

Ответ:

х=4 20/23

Пошаговое объяснение:

4 5/23+х=9 2/23

х=9 2/23-4 5/23

х=4 20/23

Проверка:

4 5/23+4 20/23=9 2/23

Отвечает Кулясова Елизавета.

Ответ:

1 целая 15/23

Пошаговое объяснение:

1. Перенесем неизвестные влево, а известные - влево:

х=4*(5/23)+9*(2/23)

2. Упрощаем уравнение:

х=20/23+18/23

x=38/23

x=1  15/23