В бухете кинотеатра 3 вида газированых напитков и 6 видов попкорна.сколько именно различных

вариатнов выборв напитков и попкорна у трех друзей,если они договорились заранее,не выбирать то,что уже выбрал другой

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Александр.

1-ый г.н.               2-ой г.н.                3-ий г.н.
1,                            2,                          3
1                              2                            4
1                               2                             5
1                                2                             6 
1                                3                              2....
2      ....
 1). 5*3=15(вариантов)- Когда 1-ый - 1 выберет, 2-ой-2,3-ий-Разные
2).15*6=90(вариантов)-1-ый=2-ой=3-ий.
3). 90*3=270(вариантов) всего