Баскетболист производит 10 бросков. Вероятность одного попадания 0,6. Найти вероятность 4 попаданий

из 10 бросков.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрапов Хамит.

Ответ:

\dfrac{1088640}{9765625}

Пошаговое объяснение:

Вероятность поражения - обратная вероятности попадания и равна 0.4.

Тогда вероятность того, что баскетболист попадет 4 раза, а 6 промахнется равна (0.6^4\times0.4^6)\times \dfrac{10!}{(10-4)!\times4!}=\dfrac{1088640}{9765625}\approx0.111