Дам 30 балов! В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 72 стр. Повесть

занимает в 2 раза больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько страниц занимает повесть? Ответ: рассказ занимает : повесть занимает : Заранее спасибо!:3

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаева Ляззат.

Ответ:

рассказ занимает 27 страниц, повесть занимает 54 страницы

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

Рассказ занимает: 24 страницы

Повесть занимает: 48 страниц

Пошаговое объяснение:

Всего 72 стр

Составим уравнение:

х + 2х = 72

3х = 72

х = 24

Значит, 2х = 2*24 = 48