ВЫЧИСЛИ.9-5+6= 13+4-8= 20-17+7= РЕШИТЕ ЗАДАЧУ.СОСТАВЬТЕ ВОПРОС.Из одного дома в этом году переехало

в новые квартиры 8 семей а из другого дома 12 семей.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникьева Виктория.

9-5+6=10
13+4-8=9
20-17+7=10
вопрос:на сколько больше семей переехало из другого дома?
12-8=4(с.)-переехало больше из другого дома.
Ответ:на 4 семьи больше.

Отвечает Сычёва Дарья.

13+4-8=9
20-17+7=10
Задача:
Из одного дома в этом году переехало в новые квартиры 8 семей, а из другого дома 12 семей. Сколько всего семей переехало в новые квартиры в этом году?
Решение:
Необходимо сложить количество семей переехавших из одного и из другого дома.
8+12=20 семей
Ответ:
всего в этом году в новые квартиры переехало 20 семей