Найдите число,если 12% его равны 30% от 1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Калач Антон.

Ответ:

12% = 30% от 1,6

Найдем сначала 30% от 1,6

1,6  -  100%

х   -    30%

х = (1,6 * 30)/ 100 = 48/100 = 0,48

Теперь надо найти число, если 12% его равны 0,48

12%   -  0,48

100%  -  х

х = (100 * 0,48) / 12 = 48/12 = 4

Ответ: 4