Запишите периодическую дробь в виде десятичной: а)0,1(2) б) 7,5(4) в) 0,(35)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)  0,1(2)=(12-1)/90=11/90

б) 7,5(4)=7 (54-5)/90=7 49/90

в) 0,(35)=0,35/(1-0,01)=35/99