В саду кустов малины было в 3 раза больше, чем кустов крыжовника. После того, как 14 малиновых

кустов вырубили и посадили 10 кустов крыжовника, кустов обоих видов в саду стало поровну. Сколько кустов было в саду первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кристина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

3х-14=х+10

3х-х=14+10

2х=24

х=24:2

х=12