От Горького до Ульяновска по Волге 660 км. Из этих городов вышли одновременно навстречу друг другу

два пешехода. Первый может пройти весь путь за 33ч. Сколько часов пешеходы были в пути до встречи, если скорость второго на 4 км/ч больше скорости первого пешехода?Помогите пожалуйста((​

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

Ответ:

15 часов

Пошаговое объяснение:

x - скорость первого,

x + 4 - скорость второго,

33x = 660

x = 20 (км/ч)

660 : ( 20 + 20 + 4) = 660 : 44 = 15 (ч)