Упростить выражения: a) (2a-3)(3+2a)-4(a-1)² б) (-2ab²)³•a²b³


Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1.(2a-3)(3+2a)-4(a-1)²= (2a-3)*(2a+3)-4(a²-2a+1)=4a²-9-4a²+8a-4=-13+8a

2.(-2ab²)³•a²b³=-(2ab²)³*a²b³=-8a³*b(в 6 степени)*a²b³=-8a(в 5 степени)*b(в 9 степени)