СРОЧНО Я НЕ УСПІВАЮ)))) Розв'яжи рівняння 0,5(8х+1) = 1,5-(9-4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Влад.

Ответ:

х = 6,5

Пошаговое объяснение:

0,5 (8х + 1) = 1,5 - (9 - 4х)

4х + 0,5 = 13,5 + 6х

4х - 6х = 13,5 - 0,5

-2х = 13 | : (-2)

х = 6,5