Составить задачу: Балгарскийперец 952 kg, Лук в 4 раза больше , Картошка ?kg​


Ответы на вопрос

Отвечает Дашин Давид.
В магазине привезли болгарская перец,лук и картошку.Известно,что болгарского перца привезли 952 кг, лука в 4 раза больше,чем болгарского перца,а картошки на 5 кг меньше,чем болгарского перца и лука вместе.Сколько привезли картошки?

Решение:

1)952:4=238(кг)-привезли лука.

2)952+238=1190(кг)-лука и болгарского перца вместе.

3)1190-5=1185(кг)

Ответ:1185 кг в магазин привезли картошки.
_____________________________________

Удачи)