Для изготовления смеси взяли чай двух сортов в отношении 3:2. Найдите массу чая каждого сорта, если

масса смеси 55 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмыгина Дарья.

Ответ:

Первого сорта-33 кг, второго сорта- 22 кг.

Пошаговое объяснение:

3+2= 5 частей- содержится в смеси

Первого сорта взяли 3 части из 5-ти, отсюда:

55:5*3= 33 кг

Второго сорта взяли 2 части из 5-ти, отсюда:

55:5*2= 22 кг