Решите пожалуйста уравнение: (3х + 1) : (-0,25) = - 4 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Пашке Егор.

Ответ:

х=0

Пошаговое объяснение:

(3х + 1) : (-0,25) = - 4

умножаем обе стороны на (-0,25)

3х+1=-4*(-0,25)

3х=1-1

3х=0

х=0