1. 3х =81 2. 5х-2=625 3. 4х+1=16 4. 8х=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. x=27

2. 5x=625+2

   5x=527

   x=125,4

3. 4x=16-1

   4x=15

   x=3,75

4 x= -0,5

Отвечает Резниченко Настя.

Пошаговое объяснение:

1) 3х=81

х=81:3

х=27

2) 5х-2=625

5х=625+2

5х=627

х=627:5

х=125,4

3) 4х+1=16

4х=16-1

4х=15

х=15:4

х=3,75

4) 8х=-4

х=-4:8

х= - 1/2 (0,5)