4 Карандашей 6 тетрадь стоит 70 тенге 3 карандашей 2 тетрадь стоит 40 тенге Сколько Стоит?? 5

Карандашей 6 тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Станислав.

Ответ:

80 тенге

Пошаговое объяснение:

Пусть x стоимость карандаша, y стоимость тетради

Составим систему уравнений

\left \{ {{4x+6y=70} \atop {3x+2y=40}} \right.

\left \{ {{4x+6y=70} \atop {-9x-6y=-120}} \right.

-5x=-50\\x=10

6y=70-40\\6y=30\\y=5

5*10+6*5=50+30=80