Киносеанс начался в 13:50 а закончился в 15:20 Сколько времени длился фильм


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Айрин.

Ответ:

1час30мин.

Пошаговое объяснение:

1час=60мин

Чтобы узнать сколько длился сеанс, необходимо от 15ч20мин отнять 13ч50

1)15ч20мин=14ч+1ч+20мин=14ч+60мин+20мин=14ч80м

14ч80м-13ч50м=1ч30м

Или переведем все в минуты.

2)15ч20м=15*60+20=920минут

13ч50м=13*60+50=830минут

920-830=90минут или 1ч 30минут