ДАЮ 20 БАЛЛОВ РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ Log2x-1(x^2+3x-1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Рустам.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:

ОДЗ:   

1) x+1>0

   x> -1

2) x+1≠1

    x≠0

3) x² -3x+1>0

--------------------------------

x² -3x+1=x+1

x² -3x-x+1-1=0

x² -4x=0

x(x-4)=0

a) x=0 - не подходит по ОДЗ.

b) x-4=0

   x=4

Проверка по ОДЗ:

4> -1 - верно

4² -3*4+1 > 0

5 > 0 - верно

Ответ: 5