1) ( -12,4 + 8,9) ∙ одну целую три седьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимовская Екатерина.

5

Пошаговое объяснение:

1) -12,4 + 8,9 = 3,5

2) (переводим в неправильную дробь одну целую три седьмых) 7*1 + 3 = 10/7

3) (переводим в неправильную дробь 3,5) 10*3 + 5 = 35/10

4) 35/10 * 10/7 (сокращаем 10 и 10, 35 и 7) и получается 5/1 = 5