Собственная скорость теплохода 53,2 км/ч. Скорость теплохода против течения 50,5 км/ч. Найдите

скорость теплохода по течению. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

1) Скорость течения = Собст.скорость - скорость против течения = 53,2-50,5=2,7(км/ч)

2)  Скорость по течению реки = скорость теплохода + скорость течения = 53,2+2,7=55,9

Ответ: 55,9 км/ч

Отвечает Сатбаева Феруза.

Ответ:

Ответ: 55,9 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) Скорость течения = Собст.скорость - скорость против течения = 53,2-50,5=2,7(км/ч)

2)  Скорость по течению реки = скорость теплохода + скорость течения = 53,2+2,7=55,9

Ответ: 55,9 км/ч