Как решить уравнение 1,2x+4,6x-2,8x=0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Шурупцова Маша.

Ответ: 0,05

Пошаговое объяснение:

1,2х + 4,6х - 2,8х =0,15

5,8х - 2,8х = 0,15 ( скалдываешьь 1,2х + 4,6х)

3х = 0,15 ( вычитаешь из 5,8х - 2,8х)

х = 0,05 ( 0,15 делишь на 3)