С полей собрали 14619 кг картофеля, лука на 728 кг меньше, чем картофеля. А капусты в 3 раза

больше, чем лука. Сколько кг овощей собрали? (Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Бакун Руслан.

Ответ:

1)14619 - 728 = 13891 кг - лука

2)13891 * 3 = 41673 кг - капуста

3)13891 + 14619 + 42673 = 71183 кг - всего овощей

Ответ:71183кг овощей собрали