Найдите значение выражения 1/3a+b2,если:1) a=6,b= -2;2)a=3/5,b= -1;3)a= -9,b=3;4)a= -3,b=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

1\3а+в²
если а=6, в=-2     1\3*6+(-2)²=6
а=3\5, в=-1.3         1\3*3\5+(-1.3)²=1\5+1.69=1,89
а=-9, в=3               1\3*(-9)+3²=-3+9=6
а=-3, в=4               1\3*(-3)+4²=-1+16=15