Помогите решить 3/4:5/7; 5/7:14/19; 4/5:3/4; 1/2:2/3:3/4:4/5; 3/7:/5; 5/9:2/5; 6/7:21/22; 3/4:4/7;

15/23:5/6:23/24; 3/4:4/5:5/6:6/7;

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
3/4 : 5/7 = 3/4 • 7/5 = 21/20 = 1 1/20 = 1,05
5/7 : 14/19 = 5/7 • 19/14 = 95/98
4/5 : 3/4 = 4/5 • 4/3 = 16/15 = 1 1/15
1/2 : 2/3 : 3/4 : 4/5 = 1/2 • 3/2 • 4/3 • 5/4 = 60/48 = 1 12/48 = 1 1/4 = 1,25
3/7 : 5 = 3/7 • 1/5 = 3/35
5/9 : 2/5 = 5/9 • 5/2 = 25/18 = 1 7/18
6/7 : 21/22 =6/7 • 22/21 = 132/147
3/4 : 4/7 = 3/4 • 7/4 = 21/16 = 1 5/16
15/23 : 5/6 : 23/24 = 15/23 • 6/5 • 24/23 = 3/23 • 6 • 24/23 = 432/529
3/4 : 4/5 : 5/6 : 6/7 = 3/4 • 5/4 • 6/5 • 7/6 = 1/4 • 1/4 • 6 • 7/2 = 42/32 = 1 10/32 = 1 5/16 = 1,3125