Помогите доказать тождество 1+sin2a/cos2a=sina+cosa/cosa-sina


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

1+sin2a=cos^2a+sin^2a+2sinacosa=(cosa+sina)^2; cos2a=cos^2a-sin^2a=(cosa-sina)(cosa+sina). получаем: (cosa+sina)^2/(cosa-sina)(cosa+sina)=(cosa+sina) /(cosa-sina). учитывая , что от перестановки слагаемых сумма не меняется , получаем: (sina+cosa)/(cosa-sina). тождество доказано!!