Найти сумму всех целых чисел 1)от - 15 до 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Света.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

((-15+20)/2)*36=2,5*36=90

Отвечает Арифуллин Радиф.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

сумма арифметической прогрессии S=(a1+an)*n/2

n=36

S=(-15+20)*36/2