За перший день тракторна бригада зорала 30 % площі всього поля, за другий — 75 % остачі, аза третій

— решту 42 га. Знайдіть площу поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.

x- площадь поля 
0,3х - первый день 
(x-0,3х)*0,75=0,7х*0,75- второй день 

0,3х+0,525х+42=х вспахано за 3 дня всего, т.е.все поле 
42=x-0.825x 
42=0.125х 
х=336

Отвечает Мельчакова Вероника.

100-75=25%

100%-х 

25%-42

100*42/25=168

100-30=70%

70%=168

100%-х

168*100/70=240га