(ДАЮ 20 БАЛОВ! СРОЧНО!) 1.Найдите значение выражения 161 – (469,7 : 15,4 + 9,52) × 1,5. 2.Решите

уравнение 14 + 6,2а + 2,4а = 69,9.

Ответы на вопрос

Отвечает Малыженков Денис.

Ответ:

№ 1.   100,7

№ 2.  6,5

Пошаговое объяснение:

№ 1.  1)  469,7/15,4 = 30,5

        2) 30,5+9,52 = 40,02

        3) 40,02*1,5 = 60,03

        4) 161 - 60,3 = 100,7

№ 2. 14+6,2а+2,4а=69,9

        8,6а+14=69,9

        8,6а = 69,9-14

        8,6а = 55,9

        а = 55,9/8,6

        а = 6,5