Вычислить производную функции f(x)=12*8^x-(ln(4x))/x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

F`(x)=((12*8^x *ln8 -4/4x)*x² 2x(12*8^x -ln4x))/x^4=
=(12x² *8^x *ln8 -x -24x * 8^x +2xln4x)/x^4=
=x(12x² ln8*8^x - 1 - 24*8^x) +2ln4x)/x^4=
=(12x² ln8*8^x - 1 - 24*8^x) +2ln4x)/x³