на воздушном шаре полетело 35 коротышек из цветочного города это составляло 5/71 количества общего

числа. Сколько всего коротышек жило в цветочном городе? Задача по математике​

Ответы на вопрос

Отвечает Марушкина Анастасия.

Ответ:

В цветочном городе 497 коротышек

Пошаговое объяснение:

1) 35:\frac{5}{71} =\frac{35*71}{5}=\frac{7*71}{1}=7*71=497(коротышек)-в цветочном городе