В книге 360 страниц. Марина прочитала 20% всей книги. Сколько страниц прочитала Марина? Сколько

страниц ей осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Ответ:

288 стр.

Пошаговое объяснение:

1) 360/100*20=72(стр) - прочитала Марина

2) 360-72=288(стр) - осталось прочитать

Ответ: Марине осталось прочитать 288 страниц