При каком значении а уравнение (x-а^2)^2=x имеет отрицательные корни?


Ответы на вопрос

Отвечает Shaposhnik Katerina.

Если вместо a подставить комплексное число i, то уравнение будет иметь два комплексных отрицательных корня:
 x_{1} =- \frac{1}{2} - \frac{ \sqrt{3} i}{2}
 x_{2} =- \frac{1}{2} + \frac{ \sqrt{3} i}{2}