В кафе «Пицца» в течение 15 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом. Получили

такой ряд данных: 32, 13, 15, 25, 33, 40, 49, 38, 15, 33, 20, 44, 41, 12, 27. Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Алена.

Ответ:

числа по возрастанию:

12,13,15,15,20,25,27,32,33,33,38,40,41,44,49

размах=49-12=37

среднее арифметическое=437/15= 29,1333333333333333333333333....

мода=33,15

медиана=32

Вот так!