Реши уравнение. 32*х-59=453


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сергей.

Решение:

32x-59=453

32x=512

x=512/32

x=16

Ответ:16

Отвечает Кудашкина Полина.

Нам нужно решить уравнение с одним неизвестным, для этого необходимо все члены с неизвестным перенести в левую часть, а с известным в правую:

32 * х - 59 = 453,

32 * х = 453+59,

32 * х = 512,

х = 512 : 32,

х = 16.

Проверим: 32 * 16 - 59 = 453 верно.

Ответ: х = 16.