Помогите очень срочно заранее спасибо даю 20 баллов На свитер купили 900 г шерсти трёх цветов:

красного, синего и чёрного. Шерсть красного цвета составляет 3/4 всей купленной шерсти, шерсть синего цвета – 1/3 остатка. Сколько купили шерсти чёрного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

1. Определим какое количество граммов шерсти купили красного цвета.

900 * 3 / 4 = 675 грамм.

2. Найдем общую массу купленной шерсти синего и черного цвета.

900 - 675 = 225 грамм.

3. Вычислим вес синей шерсти.

225 * 1 / 3 = 75 грамм.

4. Узнаем сколько купли шерсти черного цвета.

900 - 675 - 75 = 150 грамм.

Ответ: Черной шерсти купили 150 грамм.