Найдите значение выражения ㏒6 9+㏒6 4


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Нужно знать:

1) logₐ(xy) = logₐx + logₐy,

2) logₐа = 1,

3) logₐхⁿ = n · logₐx.

Поэтому:

log₆9 + log₆4 = log₆(9 · 4) = log₆36 = log₆6² = 2log₆6 = 2 · 1 = 2.

Ответ: 2.