Раскрой скобки и найди значение выражения: −(3,77−5 1/9)−(0,23−3 8/9)=


Ответы на вопрос

Отвечает Гонцова Ксения.

-3,77+5ц1/9-0,23+3ц8/9 = (-3,77-0,23)+(5ц1/9+3ц8/9) = -4+9=5