ТОТ КТО ОТВЕТИТ, ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!! На склад завезли 950 кг помидоров первый оптовик взял 3%от

общей массы второй взял 5 % от общей массы остальные помидоры были отправлены в магазины сколько помидоров взяли оптовик и и сколько было доставлено в магазин​

Ответы на вопрос

Отвечает Манифат Артем.
3% от 950= 28,5 (кг) взял первый оптовик
5% от 950= 47,5 (кг) взял второй оптовик
950-8%=874(кг) было доставлено в магазин
Отвечает Тюленева Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3+5=8% - взяли оптовики

8%:100=0,08

2)950*0,08=76(кг) - взяли оптовики,

3)950-76=874(кг) - доставлено в магазин​.