Упростите выражения 1,8а-1,5а+1,7а и найдите его значение при а=3,12


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Ярослав.

решение:

1,8а-1,5а+1,7а = (1,8-1,5+1,7)а = 2а

а теперь подставляем на место "а" 3,12 →

2•3,12 = 6,24

ответ: 6,24

Отвечает Абрамова Ольга.

Ответ:

смотри фото

Пошаговое объяснение:

==========