9•(3-y)-5y=5y-64 помогите пожалуйста!!! Поставлю сердце и 5 звёзд


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Григорий.

Відповідь:

4 цілих 15/19

Покрокове пояснення:

27-9у-5у=5у-64

-14у-5у=-64-27

-19у=-91

у=4 15/19