СРОЧНО!!!!!!!!! Все натуральные числа расположены последовательно в ряд от 1: 1 2 3 4 5 6 7 8 910

11 и т.л. Определите цифру на 347-ом месте этой записи.А) 2В) 3C) 4D) 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Сменцовский Антон.

Ответ: так как 38*9=342, то 342 цифра равна 9. Тогда 347 цифра равна 5.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Захаркина Софья.

1) однозначные числа-9 (цифр 9*1=9)

2) двузначные числа-90 (цифр 90*2=180)

3) 180+9=189 цифр занято однозначными и двузначными.

4) 347-189=158 цифр на трехзначные числа

5) 158:3=52 (ост.2)

Значит, 52 число в трехзначных- 151.

Остаток показывает место в следующем числе для нашей цифре. Следующее число 152, на втором месте - цифра 5. Ответ: D