Найдите площадь круга если диаметр составляет 6,2м ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.

Ответ:

9,61π

Пошаговое объяснение:

R=d/2=6,2/2=3,1

S=πR²=3,1²*π=9,61π m²

π≈3,14

S=9,61*3,14=30,1754 m²

Отвечает Алексеева Регина.

Пошаговое объяснение:

площадь круга равна:

\pi r^{2}πr2

нам дан диаметр(d), r - это радиус

радиус(r) равен половине диаметра(d)

r=d:2

r=6,2:2=3,1(дм)

\pi = 3,14π=3,14

подставляем значения в формулу площади круга:

3,1^{2}3,12 *3,14 = 30,1754(дм)