За телевизор, стол и кресло Асия заплатила 490. тыс тг. Стоимости телевизора, стола и кресла

относятся как 6:5:3. Сколько ей нужно будет заплатить, если она купит только телевизор и стол? Помогите пожалуйста если не трудно)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

Ответ: 385

Пошаговое объяснение:

6x+5x+3x=14x,   490/14=35,  значит, одна часть =35,

телевизор+стол=6х+5х=11х,  значит,  35*11=385 тыс.р.